В Ленинске-Кузнецком после пожара в частном доме обнаружили труп хозяина - 66-летнего мужчины, с ножевым ранением в области груди. Как 31 октября сообщила корреспонденту ИА REGNUM референт отдела по работе со СМИ управления информации и общественных связей ГУВД Кузбасса Юлия Ускова, в ходе оперативно-розыскных мероприятий подтвердилась версия о поджоге, который совершили для сокрытия преступления. Спустя несколько часов милиционеры задержали троих подозреваемых. Оказалось, к пенсионеру они пришли за деньгами. По расчетам задержанных, он в тот день должен был получить пенсию. Придя к дому, молодые люди (им от 16 до 20, каждый уже имел судимости), стали бить стекла, когда пенсионер вышел к "гостям", они начали требовать деньги. При этом воспользовались ножом. Не найдя сбережений, молодые люди разлили в доме горючую жидкость и подожгли его. Ведется следствие.

В Киселевске Кемеровской области в подвале одного из домов слесари обнаружили труп женщины с множественными побоями. Тело лежало в луже крови. Прибывшие на место происшествия оперативники установили, что преступление было совершено из-за нескольких десятков рублей. Люди без определенного места жительства, среди которых была и потерпевшая, распивали спиртное, потом друзья заподозрили женщину в том, что она якобы украла деньги, вырученные компанией за сданный металл. Сейчас сотрудники милиции продолжают работу по выяснению деталей данного преступления, определяют степень вины каждого из присутствующих, выясняют, каким образом вся эта компания попадала в подвал.

В Мариинске на остановке общественного транспорта неизвестные подошли к 34-летнему мужчине, которые несколько дней назад освободился из мест лишения свободы, и предложили ему купить золотое кольцо за 250 рублей. Посмотреть товар "пригласили" за остановку, там мужчину ударили по голове, а когда он пришел в себя, увидел нож. Под такой угрозой потерпевший снял с себя одежду и отдал все вещи, которые у него были. После этого раздетый мужчина, обратился за помощью в милицию. По приметам сотрудники милиции задержали одного подозреваемого, у него изъяли часть похищенного, второго участника "торгов" сейчас разыскивают.