"Александр Донской никогда не станет президентом, но может остаться мэром", - так прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM заявление мэра Архангельска Донского о выдвижении своей кандидатуры на пост президента РФ в 2008 году депутат Архангельского областного Собрания от КПРФ Александр Новиков.

"Судя по бесплатным газетам, которые щедро распространяются в Архангельске, Донской сделал для города столько полезного, что никому и не снилось. Это чисто пиаровская акция. Если человек хочет остаться мэром, он выбирает разные пути: или делает что-то реально полезное, или делает популистский жест. Все будут говорить: "Ой, какой нахал! Но зато какой смелый!". И некоторые люди только поэтому проголосуют за Донского. И он не станет президентом, но может остаться мэром", - сказал Новиков.

Как сообщало ИА REGNUM, 31 октября мэр Архангельска провел в Москве пресс-конференцию, на которой рассказал о своих планах выдвижения на пост президента России в 2008 году. "Я не согласовывал свое выдвижение с администрацией президента, - подчеркнул Донской. - Полагаю, то, что я сделал к своим 36 годам, позволяет мне заявляться на столь высокий пост. Я считаю, что могу его занимать и достойно руководить страной". "Я работаю в депрессивном регионе, делаю это успешно, а значит, могу эффективно руководить страной, - пояснил Донской свою убежденность в возможности выиграть выборы. - Силы есть, ума хватает. Главное - внутренняя уверенность".