В Чечне в собственном доме задержан активный участник незаконных вооруженных формирований, входивший в бандгруппу уничтоженного в 2003 году Хамзата Тазабаева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД Чечни сегодня, 31 октября.

"Данное задержание провели сотрудники оперативно-розыскной части управления уголовного розыска МВД Чечни совместно с милиционерами Заводского РОВД и военнослужащими батальона "Север"", - сообщил источник.

Как сообщили в пресс-службе, задержанный указал тайник с оружием и боеприпасами, в котором находились 3 автомата, 3 пистолета, гранатомет РПГ-26, минометный снаряд, 14 мин, 68 выстрелов, 4 пороховых заряда к выстрелам РПГ, а также большое количество патронов.

По имеющейся МВД Чечни информации, задержанный (в интересах следствия его имя не разглашается) причастен к совершению убийств мирных жителей осенью 2003 года, а также подозревается в обстреле автомашины "Урал" с военнослужащими в апреле 2003 года.

В данное время проводятся мероприятия по установлению причастности задержанного к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.