31 октября в Екатеринбурге с аукциона продано три участка под строительство многоэтажных жилых домов и один - под возведение автомойки. Как сообщил 31 октября корреспонденту ИА REGNUM заместитель главы города Владимир Крицкий, участок площадью 2 704 квадратных метра, расположенный на перекрестке улиц Солнечной и Пионеров, предназначен для строительства жилого дома с подземной автопарковкой. Его приобрело ЗАО "Сибирский Газовик" за 20 миллионов рублей. Земельный участок площадью 3212 квадратных метров на улице Софьи Перовской приобрело ЗАО "Астон Триумф" за 13,5 миллиона рублей. Эта же фирма купила и участок по улице Красина.

Кроме того, на сегодняшнем аукционе продано право на заключение договора аренды земельного участка на улице Суходольской за 2 миллиона 340 тысяч рублей. Участок предназначен для строительства автомойки и автосервиса.

Как отметил Владимир Крицкий, практически с каждым аукционом число лотов, а значит, и подготовленных для нового строительства площадок увеличивается. Если на первых торгах выставлялись 1-2 лота, то на следующем аукционе, который состоится 30 ноября, планируется реализовать уже 14 участков. Информация о будущем аукционе уже опубликована в газете "Вечерний Екатеринбург", а также размещена на официальном сайте администрации города.