Молодые водители все чаще попадают в аварии: на их совести более 40% всех дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных в Чувашии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления ГИБДД Чувашии, с начала года в республике зарегистрировано 633 аварии по вине неопытных водителей, в результате 72 человека погибли и 742 получили травмы различной степени тяжести. Водительский стаж участников этих аварий не превышал трех лет. Непосредственно по вине молодых водителей 46 человек погибли и 435 ранены.

Немало таких происшествий зарегистрировано и в последние дни. 27 октября около 16 часов на 122 км автодороги Цивильск - Сызрань в Шемуршинском районе 20-летний водитель автомобиля КАМАЗ из Татарстана, несмотря на знак "обгон запрещен" и сплошную линию дорожной разметки, выехал на обгон другого КАМАЗа. Не закончив маневр, он увидел встречную автомашину и принял вправо. Но избежать дорожно-транспортного происшествия молодому водителю все равно не удалось, он столкнулся с КАМАЗом, который пытался обогнать. На месте погиб 48-летний пассажир татарского грузовика. Возбуждено уголовное дело.

29 октября в половине первого ночи в поселке Урмары под колеса автомобиля ВАЗ-2107 попали четыре пешехода. 22-летний житель Новочебоксарска, находившийся за рулем легковушки, был в состоянии алкогольного опьянения. Спустя три часа в деревне Солдыбаево Козловского района 18-летний водитель автомобиля "Москвич" не справился с управлением и врезался в здание магазина. В салоне легковушки, помимо водителя, находилось еще три пассажира - молодые люди 16-18 лет. Все четверо были доставлены в Козловскую центральную районную больницу. Двое из них находятся в тяжелом состоянии: они получили перелом позвоночника, грудной клетки, черепно-мозговые травмы. Со слов очевидцев происшествия, водитель легковушки даже не затормозил. Возможно, он просто уснул за рулем, не исключено и состояние алкогольного опьянения. Обстоятельства ДТП выясняются.