В Лесосибирске состоится открытие роддома после капремонта. Как стало известно ИА REGNUM-KNews, в церемонии открытия примут участие замгубернатора Лев Кузнецов и депутат Законодательного собрания Красноярского края, председатель постоянной комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу Сергей Натаров.

Из краевого бюджета на капитальный ремонт роддома и приобретение нового оборудование было выделено более 7 млн. рублей. "Он рассчитан на 38 пациентов, - сообщил Натаров. - За год роддом сможет принять более 800 женщин, причем не только из Лесосибирска, но и из других городов и районов северной группы территорий края. Открытие отремонтированного родильного дома - пример того, как в Красноярском крае реализуется нацпроект "Здоровье" и послание президента Федеральному Собранию".

Открытие больницы состоится в рамках визита на север Красноярского края. Главная цель поездки - на месте ознакомиться с ходом реализации нацпроектов в северных территориях. В Лесосибирске пройдут два совещания с работниками культуры, здравоохранения и образования, а также главами администраций Казачинского, Пировского, Енисейского районов, Енисейск и Лесосибирск.