В Приморье в структуре общей смертности населения в сентябре 2006 года, смертность от травм и отравлений составила - 14,3%, от инфекционных и паразитарных заболеваний - 3,5%. В сравнении с аналогичным периодом 2005 года и с августом 2006 года выявлено снижение уровня смертности от травм и отравлений на 18,6% и на 21,8% (соответственно); смертности от инфекционных и паразитарных заболеваний на 0,14% и 24,5% (соответственно). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 31 октября в управлении Роспотребнадзора по Приморью.

От туберкулеза в Приморье за сентябрь умерли 59 человек, самые высокие показатели во Владивостоке - 11 случаев и в Уссурийске - 8 погибших от данного заболевания. От вирусного гепатита в сентябре умерли 2 человека в Спасске-Дальнем, от ВИЧ -11 человек, от сепсиса погибли 4 ребенка в возрасте до года. 1 ребенок погиб от острой кишечной инфекции, один умерший во Владивостоке болел менингококковой инфекцией.

От отравления алкоголем и его суррогатами в Приморье умерли 6 человек: в Уссурийске - 2, в городе Партизанске - 1, по одному в Октябрьском, Хорольском и Пожарском районе. От отравления медикаментами и химическими веществами за месяц в крае умерли 12 человек.