Всероссийская выставка "Православная Русь - к Дню народного единства" пройдет с 1 по 4 ноября в Москве в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр". В ней участвуют государственные и общественные структуры, предпринимательские и благотворительные организации и фонды, отделы Московского Патриархата, издательства, реставрационные мастерские.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в дни работы выставки для молитвенного поклонения посетителей будет представлен чудотворный образ Феодоровской иконы Божией Матери, православной святыни костромской земли.

По словам советника губернатора Костромской области Марины Смирновой в выставке принимает участие департамент культурного наследия, культуры и туризма Костромской области. Будут представлены материалы по результатам археологических исследований в Сусанинском районе, исторической роли Костромы в становлении Российской государственности, династии Романовых на Российском престоле.

На стендах Костромской епархии будут представлены материалы о святынях Костромского края, о социальной и образовательной деятельности приходов. Участники выставки смогут познакомиться с информацией, посвященной межрегиональному фестивалю православной авторской песни "Исповедь сердца", Всероссийскому кинофестивалю документальных короткометражных фильмов "Семья России". На стендах будут размещены материалы по истории Костромской духовной семинарии, архиерейском хоре. Желающие смогут не только познакомиться, но и приобрести книги, изданные Костромской епархией, исследовательские труды архиепископа Костромского и Галичского Александра.