Нетрадиционные христиане не должны заниматься врачебной деятельностью. Так корреспонденту ИА REGNUM прокомментировало руководство Архангельской областной офтальмологической больницы проведение бесплатного курса восстановления зрения и избавления от очков по одной из психолого-педагогических методик в Духовном центре Христиан "Адвентисты седьмого дня".

Представитель руководства больницы отметил, что на проведение любой врачебной деятельности требуется наличие лицензии. "К тому же прежде, чем начать лечение зрения необходимо провести соответствующую диагностику", - сказали корреспонденту ИА REGNUM в офтальмологической больнице.

По словам организатора, ведущего курс, сотрудника Духовного центра Дмитрия Дурасова, лицензии на проведение лечения у него нет. И как выяснилось, сам он не является медиком по образованию.

Отрицательное отношение к мероприятиям по врачеванию на территории религиозных центров высказал и представитель одного из архангельских храмов отец Дмитрий. "Бесплатное лечение - это только повод для того, чтобы завлечь людей в сектантскую структуру, - сказал он. - Если бы у меня были проблемы со зрением, я бы обратился к профессионалу".