Информация о смерти рабочего Олега Калинина на официальном сайте ОАО "Уралцемент" заменена на сообщение о том, что поиски одиннадцатого рабочего, находившегося в цехе челябинского цементного завода во время взрыва, продолжаются. Корреспонденту ИА REGNUM в приемной завода сообщили, что рабочий "действительно до сих пор не найден". На резонное замечание, что информация о смерти ранее была подтверждена по этому же телефону человеком, представившимся как технический директор Юрий Лукошкин, корреспонденту ИА REGNUM объяснения не дали. Отметим, ранее нам не только назвали имя погибшего рабочего, но и сообщили, что завод возьмет на себя все вопросы, связанные с похоронами.

Таким образом, в настоящий момент официально подтвержденной версией остается та, по которой рабочий до сих пор не найден.

Напомним, трагедия произошла 29 октября. Как уже сообщало ИА REGNUM, в результате взрыва в одном из цехов цементного завода в поселке Первомайский Коркинского района Челябинской области разрушено до основания около 25% здания. На момент взрыва в здании цеха находились 11 рабочих, 10 из них успели эвакуироваться.