Депутаты ЗС края обсудили ситуацию с выделением из краевого бюджета в 2007 году средств на нужды учреждений здравоохранения по обращениям глав муниципальных образований. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, в заседании комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу под руководством депутата Сергея Натарова также приняли участие заместители губернатора края Сергей Козаченко и Александр Новак, руководитель агентства здравоохранения Егор Корчагин.

Корчагин рассказал о том, сколько обращений было удовлетворено и какие средства в бюджете края на следующий год планируется заложить для их реализации. По его словам, в бюджете 2007 года будет заложено 9,5 млн. рублей на оснащение амбулаторий в Курагинском районе, еще 3,4 млн. рублей будет выделено на оборудование операционного блока в Дивногорске. Кроме того, 6,5 млн. рублей пойдет на капитальный ремонт краевого госпиталя ветеранов.

Егор Корчагин добавил, что в бюджете следующего года не были заложены 5,9 млн. рублей для оснащения амбулатории Холмогорской больницы Шарыповского района. Средства на это планируется выделить в 2008 году. Такая же ситуация с хирургическим корпусом в Ирбейской районной больнице - средства на возобновление его строительства будут заложены в бюджете 2008 года. Сергей Натаров добавил, что необходимо также решить вопрос с выделением средств на ремонт краевой больницы №2. "Там существует реальная проблема, поэтому нужно разобраться в ситуации и, если это потребуется, заложить средства в бюджете. Вполне возможно, что ситуация в больнице не терпит отлагательств", - обратился к Корчагину Сергей Натаров.