28 октября, накануне профессионального праздника водителей, который в 2006 году в России отмечался 29 октября, в Читинской области в результате 7 ДТП погибли 8 человек, ещё 6 получили ранения различной степени. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 30 октября на пресс-конференции эти данные озвучил начальник областного УВД Александр Обухов.

В пресс-службе УВД корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что первое по времени происшествие произошло в ночь с 27 на 28 октября в окрестностях Читы. 68-летний пенсионер, управляя иномаркой, сбил пьяного молодого человека, который перебегал дорогу перед близко идущим автотранспортом. От полученных травм пешеход скончался на месте. В 13.00 (07.00 мск) в Чите напротив центрального рынка "Волга" сбила пьяного пешехода, который также переходил дорогу перед близко идущим транспортом. Мужчину госпитализировали, но через 10 часов он скончался.

В 19.45 (13.45 мск) в посёлке Атамановка водитель "Жигулей" сбил 3-летнюю девочку, 36-летнюю женщину и мужчину, данные которого устанавливаются. Все трое от полученных травм скончались на месте. Водитель "Жигулей" с места происшествия скрылся.

В ночь с 27 на 28 октября в селе Кадахта Карымского района произошло столкновение "Жигулей" и иномарки. Водитель "восьмерки" скончался на месте. Водитель японского автомобиля госпитализирован с черепно-мозговой травмой и алкогольным опьянением.

В 16.00 (10.00) мск на федеральной трассе Чита-Забайкальск в 13 км от посёлка Дарасун водитель иномарки выехал на полосу встречного движения и врезался в "Жигули" первой модели. Водитель "копейки" скончался на месте.