Начало работы ОАО "Совкомфлот" в полном объеме в Санкт-Петербурге ожидается не ранее лета 2007 года. Это вызвано тем, что в настоящее время продолжается реконструкция петербургского офиса компании. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 30 октября, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил заместитель генерального директора компании Игорь Борисенко. По его словам, в настоящее время в Санкт-Петербурге представительство компании работает частично, и "Совкомфлот" постепенно увеличивает объем работ, производимый в Санкт-Петербурге.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, регистрация "Совкомфлота" на налоговый учет в Санкт-Петербурге планировалась на конец 2006 года. Администрация города предоставило компании здание на набережной реки Мойки.

ОАО "Совкомфлот" - одна из крупнейших российских судоходных компаний, владеющая флотом в составе 47 судов общим дедвейтом 3,6 млн. тонн, средним возрастом около пяти лет. Из общего количества судов - 35 танкера, дедвейтом около 3,5 млн. тонн. 100% акций компании находятся в собственности российского государства. В I полугодии 2005 года выручка "Совкомфлота" по МСФО составила 197,6 млн. долларов, чистая прибыль - 61,3 млн. долларов.