Ужесточение ограничительных мер ещё более осложнит положение бизнеса в Ульяновской области, который не до конца оправился от пандемии в 2020 году. Дальнейшие решения будут зависеть от эпидемической ситуации. Об этом заявил губернатор Алексей Русских, сообщили ИА REGNUM в его пресс-службе по итогам пресс-конференции.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: «Омикрон» и угроза «удалёнки» — все новости»

По его словам руководителя региона, есть понимание, что дополнительные меры только усугубят положение бизнеса, особенно заведений общепита, ещё не оправившихся от первой волны пандемии. Этим продиктовано решение о продлении до 1 февраля в отношении кафе и кинотеатров о снятии ограничений по времени работы.

Алексей Русских при этом подчеркнул, что на принятие дальнейших решений будет влиять санитарно-эпидемиологическая обстановка.

«Несмотря на то, что сейчас ситуация в определённой мере стабилизировалась, мы ожидаем очередной очень значительной волны», — сказал губернатор.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее ульяновский губернатор Алексей Русских заявил, что среди вновь заболевающих ковидом у 30% выявлено заражением штаммом «Омикрон».

Напомним, с начала пандемии в Ульяновской области официально выявлен 122 701 случай заражения коронавирусом, победили болезнь 116 136 человек, умерли 3998.