В Якутске состоялся турнир по панкратиону

Москва, 30 октября 2006, 10:43 — REGNUM  Победители Первого республиканского турнира по панкратиону, который прошел в Якутске 28 октября, получили кроме медалей по 1 тысяче долларов в подарок. Об этом 30 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Госкомспорта Якутии.

В турнире приняли участие чемпион России Гаджи Сайпуллаев, серебряный призер чемпионата мира Алавутдин Гаджиев, чемпион Дальнего Востока Андрей Мирошников, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Асан Жарабаев, якутский спортсмен, серебряный призер Дальнего Востока, России, участник чемпионата мира по панкратиону тяжеловес Айал Слободчиков. Почетным гостем мероприятия стал Евгений Лотин из Южно-Сахалинска - чемпион мира по версии Международного совета по абсолютным поединкам.

В результате схваток в весовой категории до 70 кг победителем стал чемпион России Гаджи Сайпуллаев. В весе 77 кг чемпионом стал якутянин Арафат Ефонов. В этом же весе состоялся супербой между чемпионами Дальнего Востока Андреем Мирошниковым из Южно-Сахалинска и якутским спортсменом Мухаметом Аушевым. Схватка завершилась победой местного панкратиониста.