Во многих городах Якутии 7 ноября пройдут митинги и демонстрации в честь празднования 89-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое заявление сделал лидер Якутского регионального отделения КПРФ Виктор Губарев на встрече с журналистами 30 октября.

По его словам, в Якутске демонстрация начнется 7 ноября в 12.45 (06.45 мск) на площади Орджоникидзе. Оттуда демонстранты пройдут до площади Ленина, где в 13.00 (07.00 мск) состоится митинг. Различные мероприятия в этот день пройдут также в Покровске, Алдане, Мирном, Нерюнгри. "Мы готовим серьезные заявления по ситуации в стране", - заявил Виктор Губарев.

Лидер якутских коммунистов заявил также, что уже второй год 7 ноября является рабочим днем: "Этот праздник отменили совершенно несправедливо, против воли многих жителей страны. А ведь его празднуют не только в России, но и в других странах". Якутское региональное отделение КПРФ не перестанет ставить вопрос о том, чтобы 7 ноября вернули народу. "Праздник выстрадан и нужен, и идеи октября будут продолжать жить", - подчеркнул лидер якутских коммунистов.