В Хабаровском крае 4 ноября в честь Дня народного единства основную массу мероприятий составят детские праздники и тематические вечера. Об этом 30 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства Хабаровского края.

Среди запланированных мероприятий - торжественные линейки и открытые уроки в школах края, праздничные концерты самодеятельных творческих коллективов в домах культуры, тематические выставки книг и периодических изданий в Дальневосточной государственной научной библиотеке, занятия для школьников на экспозициях "Государственные символы России и Хабаровского края" краеведческого музея имени Н.И. Гродекова.

В краевом центре также состоится тематический вечер "Россия - Родина моя", выставка детского изобразительного творчества "Мы родились в России" и слет детских общественных объединений "Где единение - там победа!".

Мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут также в районах края. Так, в Комсомольском муниципальном районе будут организованы акции: "Принеси книгу в социальный приют для детей и подростков", "Чужих детей не бывает" и другие. Выставка национального прикладного творчества "Единство народов" состоится в национальном селе Арка Охотского района. А в Советско-Гаванском районе 4 ноября пройдет районная конференция школьников "Край родной, Дальневосточный".