Руководство самого крупного университета Камчатки - им. Витуса Беринга обратилось к предпринимателям с просьбой оказать спонсорскую помощь при ремонте концертного зала исторического факультета ВУЗа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 октября сообщила ректор университета Марина Сущева.

Однако, по ее словам, пока не один бизнесмен не ответил утвердительно на эту просьбу. "Нам требуется около 6 миллионов рублей только для того, чтобы укрепить крышу этого здания, сделать проект и начать реконструкцию. Таких денег у нас конечно же нет. Их нет и в области. Мы обращались и в Совет депутатов, и к губернатору области. Конечно, все понимают необходимость этого ремонта, но средств нет. Наш учредитель - федеральное агентство по образованию, хоть мы уже не раз туда обращались, также не может найти таких денег", - сказала Сущева.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, концертный зал исторического факультета университета им. Витуса Беринга (бывший педагогический университет) был закрыт по предписанию МЧС. Проверка показала, что перекрытия потолка и крыши над залом сильно прогнили и могут не выдержать нагрузки, например в виде снега.