Нефтяная компания "СИДАНКО" продолжает реализацию корпоративного проекта "Университет СИДАНКО". В его рамках в дочернем предприятии компании - ОАО "Варьеганнефтегаз" прошел очередной этап обучения руководителей среднего звена. Как сообщили в пресс-службе компании, главной целью этого проекта, основанного на создании корпоративного университета, является обучение кадров и повышение квалификации персонала компании. Среди дисциплин "Университета СИДАНКО" - совершенствование бизнес-процессов, мотивация труда и ответственность каждого на своей должности, деловой английский язык. Занятия ведутся по нескольким программам, поскольку базовая подготовка "студентов-нефтяников" различна.

Для тех, кто впервые столкнулся с английским языком и для тех, кто владеет им относительно хорошо, предполагаются различные формы обучения. Приоритет программы - индивидуальный подход к каждому обучающемуся. Именно с этой целью численность группы сокращена до минимума.

Курс обучения рассчитан на четыре месяца. После того, как обучающиеся освоят основной курс, им будет преподаваться специальная нефтяная терминология, которая является одной из основных составляющих данной программы.

После курса лекций и практических занятий в рамках предприятия, прошедшие курс обучения сотрудники отправятся в Москву, где продолжат обучение в "Университете СИДАНКО". Студенты корпоративного университета, показавшие хорошие результаты по итогам обучения в рамках предприятия, будут направлены для дальнейшего обучения в Англию или в США.