За совершение разбойного нападения на сотрудников автомастерской в Заволжском районе Твери задержаны два жителя областного центра. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 28 октября сообщили в отделе информации и общественных связей регионального УВД.

Около 12.30 (по мск), в автомастерской, расположенной по Комсомольскому проспекту в Твери, группа лиц с применением предмета, используемого в качестве оружия в отношении трех сотрудников предприятия, открыто похитила два набора инструментов. Один из сотрудников автомастерской с огнестрельным ранением госпитализирован в одну из тверских больниц. Возбуждено уголовное дело по статье 162 части 2 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Разбой".

Сотрудниками следственно-оперативной группы ОВД Заволжского района по подозрению в причастности к совершению преступления задержаны два жителя города, 1986 и 1988 годов рождения. Оперативниками отрабатывается причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений, а также устанавливаются соучастники. В интересах следствия подробности не сообщаются.

С начала октября на территории Верхневолжья зарегистрировано 33 разбойных нападения, 15 из которых сотрудниками милиции раскрыты.