На Украине нужно проводить более действенную инновационную политику, поскольку сейчас в стране "очень низкий спрос на научные знания". Такое мнение высказали участники Всеукраинской научно-практической конференции, которая прошла 27 октября в Национальной юридической академии Украины им. Я.Мудрого в Харькове, передает 28 октября корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу облгосадминистрации.

В конференции участвовали ведущие ученые, правоведы и экономисты из разных регионов Украины, а именно - сто докторов наук и тринадцать академиков. Как было заявлено в ходе конференции, на Украине в 2006 году только 30% новых рабочих мест создано на предприятиях, которые занимаются высокими технологиями. Для решения этого вопроса было решено направить в украинское правительство конкретные рекомендации и предложения по проведению более действенной инновационной политики.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков в своем выступлении сообщил, что в области активно внедряются самые современные технологии и проекты, а в регионе существует огромный потенциал для дальнейшего инновационного развития.

Президент Украины Виктор Ющенко, который уделяет большое внимание развитию передовых технологий, прислал участникам конференции поздравительную телеграмму.