19 декабря в Лондоне состоится Совет Директоров Объединенных машиностроительных заводов.

На заседании будет рассмотрен ряд вопросов, определяющих развитие компании в 2003 году. В повестке дня рассмотрение стратегии компании на рынке капиталов, куда включается вопрос о сроках листинга на Лондонской бирже, утверждение дивидендной политики, политики в отношении миноритарных акционеров дочерних предприятий ОМЗ, утверждение Кодекса корпоративного управления ОМЗ, сообщает дирекция по связям с общественностью ОМЗ.

Также на Совете будут рассмотрены вопросы назначения высших менеджеров ОМЗ, опционные планы для руководителей компании и утверждены новые члены Комитета по Аудиту Совета Директоров.

Кроме того, на Совете Директоров будет рассмотрен проект положения об инвестиционных критериях и порядке принятия решений по сделкам слияния и поглощения. Совет Директоров также примет решение о размере, сроках и порядке организации внутреннего облигационного займа в первом квартале 2003 года.

ОМЗ являются первой в России компанией, в которой большинство в Совете Директоров составляют независимые директора. Независимыми членами Совета Директоров ОМЗ являются: Брейтвейт Родрик, Визингер Хорст, Ремес Сеппо, Уайнер Марк. Менеджмент в Совете Директоров ОМЗ в настоящее время представляют: Каха Бендукидзе - генеральный директор, Алан Казбеков - исполнительный директор, Михаил Косолапов - финансовый директор.