27 октября в Спировском районе Тверской области прошли выборы Совета старшеклассников района. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облизбиркома, их организаторами выступили территориальная избирательная комиссия и отдел по делам молодежи и спорта администрации муниципального образования. За проведением выборов наблюдал председатель Избирательной комиссии Тверской области Михаил Титов.

В выборах Совета старшеклассников приняли участие 170 делегатов из шести школ района. На 8 мест в Совете претендовали 15 кандидатов, выдвинувшихся от этих учебных заведений. Перед процедурой голосования кандидаты выступили перед избирателями с предвыборными программами, на стенах зала районного Дома культура, где проходили выборы, были размещены предвыборные агитационные материалы: листовки и плакаты. Голосование и подсчет голосов проводила сформированная из представителей участвующих в кампании школ избирательная комиссия. Борьба проходила очень напряженно, чему свидетельствовали небольшие разрывы между кандидатами по результатам подсчета голосов. Совет старшеклассников был избран в количестве 9 человек.

Михаил Титов поздравил победителей и вручил им удостоверения избранных членов Совета старшеклассников. В соответствии с Положением, Совет приступит к работе в ближайшие дни.