В администрации Псковской области сегодня, 27 октября, состоялся областной родительский совет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области. На собрании присутствовали председатели родительских комитетов большинства районов области.

Начальник государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова призвала родителей принимать более активное и глубокое участие в реализации национального проекта "Образование". "С вашей помощью мы ощущаем мощный ресурс, и это оправдано, поскольку никто так не заинтересован в развитии образования, как родители", - сказала Емельянова. Она призвала собравшихся к открытому диалогу, чтобы иметь возможность знать обо всех проблемах и трудностях сегодняшнего дня.

Участники обсудили план работы родительского совета, обобщили опыт совместной работы районного родительского совета и управления образования Великолукского района, решили принять участие в подготовке и проведении семейного конкурса "Всему начало - отчий дом", утвердили состав областного родительского совета и выбрали его президиум.