Сотрудники департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России задержали в Москве членов преступной группы, занимавшейся похищением людей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе департамента.

По данным пресс-службы, в июне 2006 года участники преступной группы похитили в поселке Волжском (Кстовский район Нижегородская область) четверых студенток одного из местных учебных заведений.

Позже девушек, находившихся под воздействием сильнодействующих лекарственных средств, перевезли в Москву и с помощью угроз и насилия удерживали на съемной квартире и принуждали заниматься проституцией.

Одной из пленниц удалось сбежать. Она обратилась с заявлением в органы внутренних дел. В результате спецоперации остальные девушки были освобождены.

Похитители - 24-летний гражданин Армении и 42-летний уроженец Грузии - задержаны и находятся под стражей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 126, 127, 240 УК РФ.

Сотрудники департамента проводят мероприятия по установлению местонахождения и задержанию других участников преступной группы. Проверяется возможная причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Российской Федерации