Губернатор Челябинской области Петр Сумин отмечен наградным знаком Президентской программы по подготовке управленческих кадров для организации народного хозяйства.

Прибывший из Москвы для участия в межрегиональной конференции по ВТО заместитель министра экономического развития и торговли РФ Максим Медведков от имени заместителя председателя Правительства РФ, председателя федеральной комиссии по подготовке управленческих кадров Виктора Христенко вручил губернатору Челябинской области Петру Сумину наградной знак из чистого серебра. Этот знак свидетельствует о высоком признании заслуг челябинского губернатора, который, уделяя огромное внимание обучению управленцев, инвестирует в будущее.

За пять лет реализации Президентской программы в Челябинской области прошли обучение более пятисот менеджеров различного уровня. Около 30% из них ездили на стажировку в Японию, Германию, США и другие зарубежные страны. Область признана одной из лучших по итогам реализации программы. С этого года ей разрешено увеличить количество участников обучения.