Новым президентом Бурятии должен быть молодой энергичный менеджер. Об этом 27 октября на пресс-конференции в Улан-Удэ заявил депутат Государственной думы РФ от республики Василий Кузнецов. На вопрос журналистов, "если президент Путин предложит Вам в следующем году занять пост президента Бурятии", парламентарий сказал, что "это очень сложная работа". Кузнецов отметил, что видит, "что и как нужно делать", но "эту работу должен делать молодой, энергичный человек". Кузнецов также заметил, что республике нужны кардинальные перемены и грамотный менеджер, политик, который бы решил болезненный вопрос смены кадров.

Вместе с тем Василий Кузнецов заявил: "Я приму такое предложение, но только если не найдут другого достойного человека". Об этом сообщает ИА "Байкал Медиа Консалтинг".

Полномочия президента Бурятии Леонида Потапова истекают в 2007 году. Леонид Потапов, родившийся в 1935 году, возглавляет республику с 1990 года, когда он стал первым секретарем обкома КПСС, затем, в 1991 году - председателем Верховного совета республики, а с 1994 года - дважды избирался президентом Бурятии.