Президент Армении Роберт Кочарян 30 октября с рабочим визитом отбудет Москву. В тот же день в Кремле состоится отдельная беседа президентов России и Армении Владимира Путина и Роберта Кочаряна.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, в ходе визита Роберт Кочарян также встретится с председателем правительства РФ Михаилом Фрадковым и мэром российской столицы Юрием Лужковым. Президент Кочарян также примет участие в церемонии открытия в Москве памятника великому армянскому композитору Араму Хачатуряну.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в рамках визита президента предстоит обсуждение наиболее актуальных вопросов двустороннего сотрудничества. Будет предметно рассмотрен ход выполнения договоренностей на высшем уровне относительно дальнейшего наращивания российско-армянского взаимодействия, в частности, в топливно-энергетической и транспортной сфере, а также по линии прямых хозяйственных связей между субъектами Российской Федерации и Республикой Армения. Планируется обменяться мнениями по вопросам углубления сотрудничества в ОДКБ, дальнейшего укрепления этой организации перед лицом новых вызовов и угроз. Важное место в повестке дня займет проблематика СНГ. В фокусе внимания будут находиться вопросы координации усилий двух стран по оздоровлению ситуации на Кавказе, созданию атмосферы доверия для налаживания сотрудничества в регионе и урегулированию на этой основе конфликтов.