27 октября первый заместитель премьер-министра Татарстана Равиль Муратов лично понаблюдал за тем как идет работа Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Татарстан. Уже в семь часов утра он был в новом здании регпалаты, расположенном в Казани на улице Фрезерная, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Первый вице-премьер уже не в первый раз инспектирует Регистрационную палату, контролирует ход реформирования оформления сделок и их практическую реализацию по новым универсальным регламентам.

Увиденным Равиль Муратов остался недоволен. С последнего его посещения Регистрационной палаты, в начале этого месяца, никаких внешних изменений в лучшую сторону не произошло. "Две недели прошло и ничего не продвинулось", - заметил он. Ситуацией немедленно воспользовались "ходоки из народа", которые не упустили шанса обратиться к высокопоставленному чиновнику и рассказать о своих проблемах. Жалобы все те же: очереди, путаница с документами, затянутые сроки исполнения.

Несмотря на то, что у регистраторов появилось новые просторные помещения, а у посетителей регпалаты возможность избавить себя от необходимости постоянно контролировать процесс и присутствовать на всех этапах регистрации сделок (эту работу сейчас можно поручить по доверенности агентам, причем за чисто символическую плату), процесс придания работе регистраторов цивилизованного вида идет крайне медленно.