В Славянске-на-Кубани (Краснодарский край) провели ежегодную деловую молодежную игру игра "Если бы я был мэром...". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Славянского района, в игре приняли участие 10 конкурсантов. На суд жюри ребята представили самостоятельно разработанные социальные проекты.

Победителем был признан студент пединститута Павел Жирнов, представивший экономически обоснованный проект "Образовательно-развлекательного центра ERA". По мнению членов экспертного совета внимания также заслуживают такие проекты как создание молодежной газеты, открытие приюта для бездомных, строительство доступного жилья для студенческих семей.

Победитель вместе с дипломом получил от мэра города Славянска-на-Кубани Сергея Зайцева главный приз - музыкальный центр. Дипломы и ценные подарки вручили всем участники конкурса. Главной наградой стало приглашение пройти стажировку в управлениях и отделах администрации города и района.

"Возможно, для кого-то из конкурсантов это станет началом карьеры будущего мэра, - отметили в пресс-службе администрации Славянского района. - Победитель первой игры "Если бы я был мэром..." Денис Грицевич сейчас заместитель генерального директора педагогического центра "Каникулы" в Москве".