Бюджет Красноярского края на 2007 год хорошо проработан, считает заместитель губернатора края Анатолий Тубольцев. Как он заявил журналистам, ему хотелось бы больше заложить на благоустройство, на ремонт и модернизацию хозяйства, но существующие нормы этого не позволяют. Об этом передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.

"Хочется очень многого, и важно эти деньги вложить эффективно, чтобы была от них польза. Сейчас мы должны делать программные бюджеты, и чем лучше эти программы будут проработаны, тем комфортнее будет житься нам с вами в наших домах", - подчеркнул Тубольцев.

Напомним, краевой бюджет 2007 года - это первый бюджет объединенного Красноярского края. Предполагается, что он будет принят в двух чтениях: 20 ноября и 8 декабря 2006 года. Законопроект содержит в общей сложности около тысячи страниц, более 50% всех расходов краевой казны планируется потратить на социальную сферу. Если депутаты трех объединяющихся субъектов не придут к общему мнению и не утвердят бюджет, губернатор сможет сделать это самостоятельно.