26 октября в ОАО "Тверьэнерго" состоялось торжественное вручение коллективу паспорта готовности к предстоящей зиме. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе этой компании, столь значимый для тверских энергетиков документ был вручен исполняющему обязанности генерального директора ОАО "Тверьэнерго" Сергею Елкину главным инспектором Департамента технической инспекции ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" Евгением Макаровым.

Этому событию предшествовала работа комиссии по проверке готовности компании к прохождению осенне-зимнего периода, в состав которой входили представители Ростехнадзора, областных структур ГО и ЧС, "Энерготехнадзора", специалисты ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа". Проверку прошли и филиалы компании- Бежецкие, Вышневолоцкие, Тверские, Кимрские, Нелидовские, Ржевские и Торжокские электросети. Особое внимание она уделила качеству подготовки сетевых энергообъектов к работе в условиях низких температур, готовности к повышенным нагрузкам, профилактике несчастных случаев на производстве и укомплектованности ремонтных бригад спецодеждой, необходимым оборудованием, а также состоянием автотранспорта. По результатам проверки и были вручены паспорта готовности к работе в условиях осенне-зимнего периода 2006 - 2007 г.г. и директорам филиалов ОАО "Тверьэнерго".

Объем средств, затраченных тверскими энергетиками на ремонтную кампанию, составил 77,993 млн. рублей, объем ремонтов выполнен на 99,56%. За 9 месяцев проведены ремонтные работы на 107 ПС 35-110кВ, отремонтировано 981 ТП 6-10кВ, расчищено 3785,47га трасс линий электропередач.