26 октября, в праздник Иверской иконы Божьей матери, в селе Юровка (Краснодарский край) состоялось освящение храмового комплекса во имя Новомучеников и Исповедников Российских. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Анапа, церемонию освящения провел митрополит Екатеринодарский и Всекубанский Исидор.

В праздничной программе, посвященной этому событию, приняли участие ученики новой воскресной школы, хор духовной семинарии и Кубанский казачий хор.

Православный храмовый комплекс объединяет крестильню, здание воскресной школы и трапезной. Он построен в рамках программы Международного фонда единства православных народов "Храмы российской глубинки".

В анапском селе Юровка много лет не было собственного храма, службы проводились сначала в жилом доме, а затем - в здании старой школы, рассказали в пресс-службе администрации Анапы. Поэтому инициативу о создании храма поддержали всем народом - каждая семья внесла свой посильный вклад- кто деньгами, кто помощью в строительстве.