В ходе рабочей встречи с премьер-министром Украины Виктором Януковичем харьковский городской глава Михаил Добкин обсудил возможность выделения Харькову в 2007 году целевой субвенции в размере 40 млн. грн. ($8 млн.) на продолжение реализации пилотного проекта по реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Об этом мэр Харькова сообщил сегодня, 26 октября, на пресс-конференции, посвященной своей недавней рабочей поездке в Киев, - передает корреспондент ИА REGNUM.

Харьковский проект по реформированию ЖКХ, по словам городского главы, может стать общегосударственным. Об этом позволяет говорить оценка работы Харькова в этом направлении, которая дана специалистами профильного министерства. Как проинформировал Михаил Добкин, по предварительным планам, государственную субвенцию на ЖКХ предполагается направить на финансирование таких направлений как ремонт подъездов, кровель и восстановление лифтового хозяйства. Причем речь идет не о "точечном" решении обозначенных проблем, а о комплексном подходе к каждой из них, - отметил мэр.

По словам городского главы, в числе прочих вопросов в ходе рабочей встречи с премьер-министром Украины Виктором Януковичем рассматривалось также возможное продление сроков бесплатной приватизации квартир для населения еще на один год.