24 человека, отравившихся суррогатным алкоголем в Волгоградской области, госпитализированы в областном наркологическом диспансере с диагнозом "токсический гепатит".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном комитете по здравоохранению, к середине дня 26 октября зафиксированы 54 случая отравления алкоголем жителей Михайловского района, 7 жителей Новоаннинского, 8- Иловлинского, 2-Урюпинского и 1 Даниловского районов области. Таким образом, число пострадавших от суррогатного алкоголя в регионе составило 72 человека.

Как уже сообщало ИА REGNUM, первые случаи отравления алкоголем в Волгоградской области были зафиксированы в середине октября в городе Михайловка. Тогда с диагнозом "токсический гепатит" было госпитализировано более 20 человек, один из пострадавших-32-летний местный житель - скончался. Прокуратура Волгоградской области возбудила уголовное дело по статье 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров или продукции, не соответствующих требования безопасности".