Перемены к лучшему в экономическом положении Кабардино-Балкарии налицо, заявил президент республики Арсен Каноков, открывая всероссийскую конференцию "Россия - родина для всех своих народов". Заметив, что копившиеся годами проблемы разом не решаются, "даже за год их не решить", но бюджет республики 2007 года составит уже 14 миллиардов вместо 7-8 миллиардов в 2006 году.

Каноков сообщил, что для разработки стратегии развития Кабардино-Балкарии им приглашены две хорошо зарекомендовавшие себя группы специалистов, которые готовили аналогичные планы развития для Томской области и Ростовской области. Арсен Каноков рассказал, что две группы будут работать вместе над стратегическим планом развития Кабардино-Балкарии. И, более того, будут сопровождать реализацию разработанной ими стратегии.

Также Каноков на открытии конференции сказал, что одно из направлений деятельности правительства - всемерное привлечение к своей работе женщин и молодежи. А что касается молодых специалистов, то у каждого члена правительства Кабардино-Балкарии будет свой молодой "дублер". Это, считает Каноков, поможет и членам правительства расширить свой взгляд на проблемы, и поможет в воспитании молодых управленческих кадров.