Ряд кадровых изменений произошел в прокуратуре Воронежской области. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM прокурор области Николай Шишкин, структура и штатное расписание облпрокуратуры претерпели частичные изменения приказом Генерального прокурора РФ.

Так, начальником вновь созданного организационно-контрольного отдела назначен младший советник юстиции Юрий Вакулин, ранее занимавший аналогичную должность начальника отдела в управлении федеральной службы судебных приставов по Воронежской области, с 1993 по 2004 год работавший в прокуратуре Воронежской области.

Управление по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан возглавил старший советник юстиции Александр Семенов, проходивший службу в органах прокуратуры с 1985 г. С 1999 г. по 2005 г. Александр Семенов состоял в должности прокурора Каменского района, а с 2005 по 2006 год занимал должность заместителя руководителя УФССП.

Кроме того, к должности начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью представлен прокурор Новоусманского района старший советник юстиции Иван Панченко, к должности заместителя прокурора области - начальник государственного учреждения "Воронежский региональный центр судебной экспертизы" Виктор Яровой, руководивший до 2004 года отделом по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры Воронежской области.

По различным причинам прокуроры Подгоренского, Поворинского и Каширского районов подали рапорта об освобождении от занимаемой должности по собственному желанию. В настоящее время в соответствии с действующим законодательством идет процедура согласования их отставки с Генеральной прокуратурой.