Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Евгений Люлин и президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) Владимир Лузянин 26 октября подписали соглашение о сотрудничестве на 2006-2011 годы. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM, присутствовавший на церемонии.

Целью данного соглашения является создание благоприятных условий для развития промышленности и предпринимательства региона, выполнение Стратегии развития Нижегородской области до 2020 года. Кроме того, соглашение предусматривает реализацию совместных мероприятий по поддержке и развитию предприятий региона.

По словам Люлина, предприниматели и представители промышленности должны активно участвовать в разработке различных законопроектов, потому что "ваша деятельность является основой развития региона".

Как сообщили ИА REGNUM в управлении общественных связей ОЗС, впервые подобное соглашение было подписано в 2003 году и сегодня было принято решение продлить сотрудничество. Настоящее Соглашение действует со дня подписания до конца 2007 года и считается пролонгированным на 2008 год и последующие годы, если стороны не заявят о его расторжении.

Согласно тексту соглашения, ОЗС сообщает в НАПП о своих заседаниях и заседаниях комитетов, в ходе которых будут обсуждаться нормативные акты по вопросам развития промышленности и предпринимательства. Также в НАПП предоставляются проекты законов, повестки заседаний и другая документация.

В свою очередь Ассоциация приглашает представителей ОЗС к участию в общих собраниях членов НАПП, заседаниях ее Совета, конференциях, рабочих группах и т.д. Таким образом, обе стороны являются активными участниками профессиональной деятельности каждой из структур.