25 октября в Монголии милиция задержала председателя Союза свободных пенсионеров Ганчилу Баасан. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию, распространенную в местных СМИ, инцидент произошел около половины пятого вечера, когда Ганчила Баасан проходила мимо здания Торговой и производственной палаты Монголии.

Задержанная была доставлена в милицейское управление района Чингелтей Улан-Батора. Вскоре после этого туда же прибыли представители гражданских движений и журналисты, но каких-либо объяснений случившегося получить не смогли.

Источники в милиции утверждают, что милиционеры забрали у нее сотовый телефон.

Позже Ганчилу Баасан смогли навестить трое членов монгольского парламента от Демократической партии во главе с Эрдене Бат-Уул. По их словам, главу монгольских пенсионеров обвиняют в том, что 9 октября она избила милиционера у здания администрации Улан-Батора. Тогда представители Союза свободных пенсионеров, требуя встречи с председателем Представителей гражданских собраний Нордогом Болормаа, ворвались в здание, где у них произошла драка с милицией.