Мероприятия социальной программы "Вместе", направленной на противодействие распространению наркотиков в молодежной среде, не финансируются из городского бюджета. Депутаты гордумы приняли решение возобновить финансирование на 2007 год, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Вопрос рассмотрели в Думе Вологды на заседании комитета по СМИ. "Финансирование отдельных мероприятий идет по отраслям, и они бы выполнялись и без существования программы. Шире к вопросу подойти не удается. Комитет по образованию поддержал проект и выносит на сессию 2 ноября предложение о возобновлении финансирования программ социальной сферы. Суммы, при всех сложностях предстоящего бюджета, на программу "Вместе" - мизерные", - сказал депутат Вадим Федин. Добавим, что сложности с денежной поддержкой из городского бюджета возникли практически по всем социальным программам.

"На 2007 год на программу у нас заложены средства в размере 2 148 тыс. рублей. Бюджетного финансирования нет, хотелось бы, чтобы и городские власти поучаствовали в проблеме. Мы просим не много, при потребности на реализацию мероприятий в размере 100 млн. рублей", - заявил на заседании комитета по образованию начальник управления физкультуры, спорта и молодежной политики Сергей Сенников.