Между компанией "Планета развлечений" и StroinRos Development Group ("Строинрос") подписан договор об инвестировании развлекательного комплекса "Созвездие развлечений" в торговом центре "Огни" на улице Белинского в Красноярске. Как стало известно ИА REGNUM-KNews, сумма сделки составила 149 млн. рублей, а площадь комплекса составит около 10 кв. километров. "Созвездие развлечений" - первый в России развлекательный комплекс, объединяющий под одной крышей четыре различных направления: мультиплекс, боулинг, детский клуб, несколько фуд-кортов и рестораны. По словам представителей компании "Строинрос", первое "Созвездие развлечений" в России откроется для жителей Самары уже в конце 2006 года. На территории "Созвездия развлечений" разместится несколько известных компаний: детский развлекательный комплекс "Динопланета" с четырехметровыми динозаврами, игровые автоматы для детей и подростков, многоуровневый лабиринт и "Динокафе"; круглосуточный мультиплекс "Киномечта" из современных кинозалов повышенной комфортности (только в "Киномечте", впервые в Красноярске, будут предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями) и особенный эксклюзивный VIP-зал; "Планета Боулинг" станет первым в Красноярске боулингом со столь высоким уровнем технического оснащения и системой звукоизоляции; ресторан европейской кухни "Ле Сигнал", японский ресторан "Акэбоно" и пять фудкортов: "Блинка", "Чайна Мун", "Планета Чикен", "Миа Дольче Джулия", "Соле Мио".

В Красноярске развлекательный комплекс начнет работу, когда будет введен в эксплуатацию торговый центр "Огни" (ориентировочно третий квартал 2007 года).

Напомним, что торговый комплекс "Огни" является проектом московской компании "Строинрос". Комплекс общей площадью 63 000 кв.м. включает продуктовый гипермаркет "Седьмой континент", спортивный супермаркет "Спортмастер", супермаркет бытовой техники "Мир" и развлекательный центр "Созвездие развлечений".