Постановление об осенне-зимней охоте на пушных зверей и боровую дичь в Алтайском крае в сезон 2006-2007 года подписал губернатор Александр Карлин. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 26 октября сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края.

Сезон спортивной охоты в этом году откроется 3 ноября. В сутки один охотник может добыть 1 зайца, 5 рябчиков. Без ограничений установлена норма добычи лисицы, корсака. Предельный объем добычи остальных видов охотничьих животных и птицы устанавливают администрации охотничьих хозяйств в районах края.

До 31 января 2007 года будет разрешена добыча зайца, лисицы, корсака, белки, соболя, норки, колонка, рыси, росомахи, горностая, хоря, солонгоя, тетерева и рябчика. Открытыми для охоты днями считаются пятница, суббота, и воскресенье, а с 1 декабря - все дни недели.

Отдельно документом установлены сроки промысловой охоты. Так, добыча белки разрешена с 20 октября этого года, а с 1 ноября - лисицы, корсака, соболя, норки, хоря, колонка, рыси, росомахи, горностая, солонгоя. Открытыми для промысловой охоты считаются все дни недели до 31 января 2007 года.

Охота проводится на основании именных разовых лицензий, выдаваемых управлением федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай.