Во Владивостоке в районе разлива мазута, произошедшего 25 октября, специалистами собрано уже около тонны мазутной смеси с береговой линии, всего очищено около 500 метров береговой полосы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 26 октября в городском управлении по ЧС.

В настоящее время работы по ликвидации мазутного загрязнения возобновились, в них принимают участие 42 человека и 7 единиц техники.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 25 октября во Владивостоке в Амурский залив при перекачке топлива на танкер произошел разлив нефтепродуктов. Разлив произошел на территории предприятия "Приморскнефтепродукт". Общая площадь загрязнения более 1 тысячи кв. метров, около 1 тонны нефтепродуктов попало в море. Разлив произошел при заправке танкера "БАМ" Приморского морского пароходства. Первоначально топливо разлилось на палубу судна, после чего попало в море. В настоящее время на месте происшествия загрязнение локализовано. Сразу же было создано боновое заграждение и начат сбор топлива. На месте работают специалисты МЧС и Росприроднадзора, которым предстоит очистить около 400 метров береговой полосы.