Сегодня, 26 октября, в Челябинске открылась региональная конференция "Управление компанией на конкурентном рынке: эффективность, инвестиции, инновации". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на нее собрались около 150 представителей наиболее динамично развивающихся компаний Челябинской области, собственников и топ-менеджеров. Форум, проводимый в рамках Дней малого бизнеса Южного Урала - 2006, впервые состоялся в Челябинской области. Он собрал наиболее заинтересованных в развитии экономики региона представителей частного бизнеса, местных властей, инвестиционных банков, консультационных фирм, компаний среднего и крупного бизнеса.

Как сообщили в финансовом агентстве "Милком-инвест", без повышения эффективности стратегического управления, без внедрения инновационной политики и знания тактики привлечения инвестиций как российских, так и иностранных, дальнейшее поступательное развитие российских предприятий просто невозможно. Эта идея стала основой разговора на Челябинском управленческом форуме. "От "политики стабилизации" к "политике роста" Что мешает развитию российского бизнеса?", "Взаимодействие бизнеса и власти по внедрению инновационных технологий", "Использование специфики российских регионов как преимущества в конкурентной борьбе" - вот лишь несколько тем, которые вызвали наибольшую заинтересованность аудитории.

Следует отметить, что серия подобных региональных мероприятий, как в данном случае организованное Министерством по экономическому развития Челябинской области, журналом "Управление компанией", Общероссийской общественной организацией "Деловая Россия" и финансовым агентством "Милком-Инвест", по желанию бизнесменов, будет продолжена. Как считает генеральный директор журнала "Управление компанией" Сергей Шатковский, "подобные форумы - отличный повод не только обменяться мнениями о современном положении дел в экономике России, но и обозначить те задачи, которые необходимо будет решать нашим компаниям в самом ближайшем будущем. И это становится тем более актуальным именно сегодня, когда Российская Федерация стоит на пороге вступления в ВТО".

Добавим, ИА REGNUM выступило информационным спонсором конференции.