Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев считает, что, говоря об отношениях между Правительством и Законодательным Собранием области, не стоит применять термин - "напряжение". Об этом сегодня, 25 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и Правительства области.

"Дискуссии с депутатским корпусом периодически возникают, но это процесс естественный, не имеющий ничего общего с противостоянием, какой-то борьбой. В Законодательном Собрании сегодня есть представители от различных партий, общественных движений, социальных слоев, каждый из которых имеет свои убеждения и принципы. Было бы нелепым и бесполезным пытаться их унифицировать, подвести под единый стандарт. Правительство области уважает позицию, все точки зрения законодателей и стремится учитывать их в своей работе. Более того, взыскательная, порой и нелицеприятная экспертиза, которой подвергаются законопроекты, отдельные направления деятельности исполнительной власти, идут только на пользу общему делу", - подчеркнул губернатор.

Добавим, по мнению ряда политологов и представителей СМИ, сложившаяся в Оренбургской области ситуация действительно напоминает тихую борьбу. Правительству и Заксобранию бывает трудно найти компромисс в решении тех или иных вопросов, что заставляет назвать такие отношения напряженными.