Избирательная комиссия Еврейской автономной области начала прием предложений по формированию территориальных избирательных комиссии в Биробиджане и районах области. Об этом 25 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщила заместитель председателя облизбиркома Валентина Петухова.

"В ноябре истекает четырехлетний срок полномочий нынешних избирательных комиссий в ЕАО, и теперь мы должны сформировать новые составы избиркомов", - пояснила собеседник агентства.

Петухова рассказала, что в соответствии с положениями федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" кандидатуры для формирования территориальных избирательных комиссий могут предложить политические партии, а также региональные и иные структурные подразделения политических партий, иные общественные объединения, представительные органы местного самоуправления, собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, территориальные избирательные комиссии предыдущего состава.