24 октября губернатор Александр Михайлов провел рабочую встречу с руководством ЗАО "Конти" - генеральным директором компании Олегом Логвиновым и директором ЗАО "Кондитер-Курск" Юрием Папакиным, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Подводились итоги работы за три года. Напомним, три года назад украинская компания "Конти" приобрела Курскую кондитерскую фабрику. Как отметил Олег Логвинов, за это время фабрика увеличила мощности в 3,5 раза. Численность работающих выросла до 3 тысяч человек. За два последних года здесь освоено производство 49 новых видов продукции. В настоящее время оборот производства перешагнул рубеж в 5 тысяч тонн кондитерский изделий в месяц. До прихода инвесторов, пояснили в пресс-службе губернатора, весь годовой выпуск не превышал 800 тонн.

Сейчас, рассказали украинские компаньоны, стоит вопрос о дальнейшем развитии предприятия. В ближайшей перспективе руководство "Конти" намерено предпринять конкретные действия для глобального рывка на рынке России и стран СНГ. Это и стало темой состоявшихся переговоров с руководством области.

Александр Михайлов в свою очередь отметил, что кроме производственных показателей, растут налоговые поступления, создаются новые рабочие места, коллектив социально защищен.