Вологжане заняли призовые места на первенстве мира по гиревому спорту среди ветеранов. 22 октября в г. Луховицы, Московской области, прошло первенство мира по гиревому спорту среди ветеранов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM председатель Вологодской областной федерации по гиревому спорту Евгений Крикон, в возрастной группе от 55 до 59 лет в весовой категории 70 кг с результатом 145 очков в сумме двоеборья чемпионом мира стал спортсмен из Тотьмы 55-летний Иван Трутнев. Второе место в сумме двоеборья занял спортсмен из с. Устье 65-летний Владимир Теленков. "Это наши ветераны, мы очень на них надеялись, и они победили. Владимир Теленков второй раз становится победителем в своей возрастной группе. Иван Трутнев тоже, в прошлом году уже был удостоен титула чемпиона мира. Оба спортсмена в гиревом спорте уже давно, Теленков сейчас сам выступает в качестве тренера, и воспитал уже 3 победителей", - прокомментировал Евгений Крикон.