Указом главы Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым образована Комиссия административной реформы в республике.

Это решение принято в соответствии с Концепцией административной реформы в Российской Федерации в 2006-2008 годах и планом мероприятий по проведению административной реформы в Российской Федерации, одобренных распоряжением Правительства РФ от 25 октября 2005 года №1789-р. Созданная комиссия призвана координировать работу по реализации мероприятий в рамках административной реформы в Республике Северная Осетия-Алания. В ее состав вошли представители парламента Северной Осетии, республиканских органов исполнительной власти, муниципальных и городских округов, а также научных и общественных организаций. Возглавил комиссию зам. председателя правительства Северной Осетии Леонид Кесельбренер.

На первом этапе в задачу данной комиссии входит разработка Программы по проведению административной реформы в республике в 2006 - 2008 годах, плана мероприятий, а также экспертиза уже имеющихся предложений по совершенствованию системы и структуры управления в Северной Осетии.

Комментируя появление Указа главы РСО-Алания, Леонид Кесельбренер подчеркнул, что "конечная цель преобразований - повышение эффективности государственного управления на основе регламентации функций органов исполнительной власти и разработке стандартов государственных услуг, направленных на качественное повышение степени удовлетворенности их потребителей".

"В перечень приоритетов можно включить разработку проектов регламентов и стандартов в наиболее массовых и одновременно проблемных сферах государственного управления: образовании, здравоохранения, социальной сфере", - отметил Леонид Кесельбренер.

Он также добавил, что "речь идет о внедрении новых технологий управления по результатам, повышении информационной открытости функционирования органов управления и тесного взаимодействия с институтами гражданского общества", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства РСО- Алания.