В Приморском крае из 1 300 котельных в эксплуатацию запущено 1 260, что составляет 97%. Остальные теплоисточники заработают в ближайшие дни. Как 25 октября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья со ссылкой на данные отдела жизнеобеспечения края, отопительный сезон начался во всех городах и районах Приморья.

Как отметили в пресс-службе, представители департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам администрации края находятся в эти дни в муниципальных образованиях и на месте контролируют начало отопительного сезона и ход подключения к теплоносителям жилфонда и объектов соцкультбыта.

На сегодняшний день к отоплению подключены 2 525 объектов здравоохранения, образования, социальной и культурной сферы (98%) и почти 11 000 жилых домов (86%).

Как пояснили специалисты отдела жизнеобеспечения, можно говорить о стопроцентом запуске объектов соцкультбыта, поскольку неподключенные котельные относятся к домам культуры в небольших деревнях. Прогревать их будут в течение зимы по мере необходимости.